Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Понедельник, 04 мая 2020

Сухум. 4 мая 2020. Абхазия-Информ. За прошедшие сутки тестирование прошли 10 человек. Ни у кого из протестированных диагноз «коронавирусная инфекция» не подтвердился. Об этом сообщает 4 мая оперативный штаб по защите населения от коронавируса.

Оперативный штаб ежедневно информирует население о ситуации в республике.

На сегодняшний день в Абхазии нет ни одного зараженного коронавирусной инфекцией. В республике было зафиксировано всего три случая заболевания короанавирусом. Два человека выздоровели и были выписаны из Гудаутского госпиталя на прошлой неделе. Одна 95-летняя женщина умерла в Гудаутской ЦРБ 26 апреля. По информации медиков.  смерть наступила в результате тромбоэмболии легочной артерии.

 

 

 

Опубликовано в Новости

Сухум. 4 мая 2020. Абхазия-Информ. Премьер-министр Александр Анкваб встретился в понедельник, 4 мая, с представителями общественных организаций и благотворительных фондов Абхазии, реализующих программы и мероприятия по поддержке населения в условиях угрозы коронавирусной инфекции.

Как сообщает пресс-служба Кабинета министров, на встрече обсуждались вопросы скоординированного системного подхода к оказанию гуманитарной помощи для быстрого и эффективного содействия нуждающимся жителям и лечебным учреждениям в зависимости от вида благотворительной деятельности и вида гуманитарной поставки.

Опубликовано в Новости

Сухум. 4 мая 2020. Абхазия-Информ. Парламент Абхазии принял в понедельник, 4 мая, постановления о досрочном прекращении полномочий четверых депутатов парламента.

Досрочно прекращены полномочия депутатов парламента шестого созыва (2017 - 2022 гг.) Аслана Бжания, Александра Анкваба, Дмитрия Дбара и Юрия Хагуша.

Постановления приняты по итогам тайного голосования.

В соответствии со статьей 37 закона «О выборах депутатов Народного Собрания – Парламента Республики Абхазия», «в случае досрочного выбытия депутата Парламента, Центральная избирательная комиссия назначает в двухнедельный срок повторные выборы. Повторные выборы проводятся не позднее чем в двухмесячный срок и организуются с соблюдением требований настоящего Закона».

Опубликовано в Новости

Сухум. 4 мая 2020. Абхазия-Информ. Кристина Озган назначена вице-премьером, министром экономики Республики Абхазия. Соответствующий указ подписал президент Аслан Бжания в понедельник, 4 мая.

Озган Кристина Константиновна родилась 30 сентября 1973 года в г. Сухум.

В 1990 году окончила Лыхненскую среднюю школу.

В 1996 году окончила экономический факультет Абхазского государственного университета по специальности «экономист-менеджер».

Опубликовано в Новости

Сухум. 4 мая 2020. Абхазия-Информ. Государственная санитарно-эпидемиологическая служба Абхазии опровергла информацию о том, что коронавирус мог попасть из республики в Россию.

"Это ложная информация. Роспотребнадзор не подтвердил Государственной санитарно-эпидемиологической службе случаи завоза из Абхазии в Россию коронавирусной инфекции", - сказала корреспонденту Sputnik Абхазия главный санитарный врач Абхазии Людмила Скорик.

В понедельник на сайте администрации Краснодарского края появилась информация о том, что семь человек на Кубани, у которых за последние сутки выявили коронавирусную инфекцию, заразились от людей, прибывших из Абхазии, Москвы и Хабаровска.

Опубликовано в Новости

МОСКВА, 4 мая. /ТАСС/. Число случаев заражения коронавирусом в России выросло за сутки на 10 581 - до 145 268. Выздоровело более 18 тыс. человек, 1 356 умерло, рассказали журналистам в понедельник в оперштабе по борьбе с распространением нового коронавируса.

По данным штаба, 5 352 (50,6%) случаев из новых зафиксированных выявлены как бессимптомные. Суточный рост числа заболевших составил 7,9%.

Опубликовано в В мире

Сухум. 4 мая 2020. Абхазия-Информ. Маленькому Нарту Гамгия всего три года, и всю свою короткую жизнь он только и делает, что борется со страшной болезнью.

Лето, июль месяц – время, когда все дети со своими родными ходят на море, радуются солнечным дням. Именно в один из таких дней жизнь семьи Гамгия изменилась кардинально, тогда они и подумать не могли, сколько всего придется пережить их сыну.

У младшего ребенка, тогда еще двухлетнего, Нартика, поднялась температура. Родители незамедлительно обратились к врачу, который установил диагноз: кишечная инфекция. Было начато соответствующее лечение, но улучшений не было, ребенок буквально таял на глазах. Нарта вывезли за пределы Абхазии. Снова больница, обследование. После длительного лечения ребенок был выписан из клиники.

Но болезнь не собиралась оставлять малыша. Семья приняла решение, давшееся очень тяжело, но выбора не было, надо было спасать сына: ребенка вывезли в Грузию, где и был поставлен точный диагноз: острая лимфобластная лейкемия.

Опубликовано в Новости

Сухум. 4 мая 2020. Абхазия-Информ. Президент Аслан Бжания представил коллективу Администрации Гагрского района нового главу Юрия Хагуш.

Хагуш был назначен на эту должность 30 апреля указом президента.

Аслан Бжания поблагодарил коллектив за переделанную работу в нелёгкий период и выразил уверенность в том, что здесь уже сложились определённые традиции, правильные и добрые, которые будут продолжены новым руководителем.

«Гагрский район - это ворота нашей страны. Этот район известен далеко за пределами Советского Союза, и во многом определяет облик нашего государства. Мы знаем какие здесь проблемы. Я имею достаточное представление о проблемах, которые имеются в районе. Руководство страны будет оказывать посильную поддержку району в целом. Наши приоритеты известны. Задача номер один - это обеспечить правопорядок на территории всей страны, закон и послушание закону», - сказал А. Бжания

Опубликовано в Новости

Сухум. 4 мая 2020. Абхазия-Информ. Президент Аслан Бжания намерен уделять особое внимание работе министерства внутренних дел. Об этом он сказал сегодня, 4 мая, представляя коллективу МВД нового министра Дмитрия Дбара.

Глава государства поблагодарил личный состав МВД за проделанную работу.

«Я отчётливо понимаю, в каких условиях вам приходилось работать последние годы. Проблемы, которые имеют место в вашем ведомстве, уходят корнями далеко за рамки вашего ведомства. МВД - это ключевой институт государства. Это в известной степени лицо государства. Поэтому я, как глава государства, буду уделять работе МВД особенное и пристальное внимание», - сказал Бжания.

Опубликовано в Новости

Сухум. 4 мая 2020. Абхазия-Информ. Президент Аслан Бжания представил коллективу столичной Администрации нового исполняющего обязанности главы Беслана Эшба.

Он напомнил, что ранее им был подписан указ об освобождении от занимаемой должности Кана Кварчия.

«Столица – это лицо нашего государства. Новому мэру будут даны поручения и одно их них – пальм должно стать на 10 штук больше в этом году, чем в прошлом. Лично буду считать. И так, с каждым годом по нарастающей. Вот такие у нас новости», – пошутил глава государства.

Опубликовано в Новости
Страница 1 из 2

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.