Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Среда, 13 мая 2020

Сухум. 13 мая 2020. Абхазия-Информ. За прошедшие сутки тестирование прошли 58 человек. У двоих из них диагноз коронавирус был подтвержден. Один из вновь выявленных - студент российского ВУЗа, который вчера вернулся в Абхазию. Второй - гражданин Республики Абхазия, который также недавно вернулся на родину и был госпитализирован в связи с подозрением на COVID-19. Об этом сообщает оперативный штаб по защите населения от коронавирусной инфекции.

Опубликовано в Новости

Сухум. 13 мая 2020. Абхазия-Информ. Курсовые экзамены в Абхазском госуниверситете могут отменить. Об это на заседании Координационного штаба по защите населения от коронавирусной инфекции сказал член штаба,  исполняющий обязанности первого заместителя руководителя Администрации Президента Дмитрий Шамба.

«В Абхазском госуниверситете вчера состоялось заседание ректората. В настоящее время обсуждается вопрос, как проводить в текущем году занятия, а также как будет осуществляться сдача экзаменов и защита дипломных работ. Рассматривается и такой вариант, как отмена сессионных экзаменов и выставление итоговых оценок по результатам текущей успеваемости», - сказал Шамба.

Опубликовано в Новости

Сухум. 13 мая 2020. Абхазия-Инфором. С 1 по 13 мая через КПП «Псоу» абхазо-российской государственной границы в Абхазию заехали 270 российских военнослужащих вместе с членами их семей. За этот же период в Абхазию вернулось 266 граждан республики. Въехало 593 автотранспортных средства, осуществляющих грузоперевозки. Об этом на заседании координационного штаба по защите населения от коронавирусной инфекции сказал в среду 13 мая временно исполняющий обязанности председателя СГБ Владимир Арлан.

Опубликовано в Новости

Сухум. 13 мая 2020. Абхазия-Информ. Первый вице-премьер Беслан Джопуа приставил коллективу министерства туризма нового министра Теймураза Хишба, сообщает пресс-служба Кабинета министров РА.

«Был подписан указ о назначении Хишба Теймураза Владимировича министром туризма. Позвольте пожелать Вам, Теймураз Владимирович, удачи в работе. Думаю, с вашей помощью коллектив сможет добиться успехов. Туризм под угрозой из-за пандемии коронавируса. Уверен, Вы приложите усилия, чтобы сделать все необходимое на сегодняшний день».

Опубликовано в Новости

Сухум. 13 мая 2020. Абхазия-Информ. Премьер-министр Республики Абхазия Александр Анкваб провёл в среду, 13 мая, заседание Координационного штаба по защите населения от коронавируса.

Члены штаба обсудили текущую санитарно-эпидемиологическую остановку в республике, доложили главе правительства о реализуемых мерах и межведомственном взаимодействии по реализации защитных мероприятий.

Министр здравоохранения Тамаз Цахнакия представил отчёт о проделанной работе по подготовке учреждений и сотрудников лечебно-профилактических учреждений к диагностированию и лечению больных инфекцией COVID-2019, о процессе локализации обнаруженного очага заболевания в Абхазии.

Опубликовано в Новости

Сухум. 13 мая 2020. Абхазия-Информ. Министр здравоохранения  Тамаз Цахнакия рассказал об условиях лечения COVID-инфицированных пациентов на базе Гудаутской центральной районной больницы, а также о пребывании граждан Абхазии на карантине в доме отдыха «Айтар» в Сухуме.

Как известно, на базе пансионата  «Айтар» в столице Абхазии создано обсервационное учреждение для проведения всех необходимых карантинных мероприятий для студентов, которые возвращаются на родину из Москвы и Санкт-Петербурга, других регионов России, где имеет место эпидемия коронавирусной инфекции.

«На сегодняшний день в этом учреждении 258 человек на изоляции, из них 218 курсанты военных вузов России. Как известно, мы в положенные сроки проводили соответствующие исследования, ПЦР-диагностику. На сегодняшний день у нас 10 инфицированных коронавирусом из числа курсантов. Они направлены в инфекционное отделение Гудутской больницы, где сегодня созданы все необходимые условия для того, чтобы лечить таких пациентов», - отметил Тамаз Цахнакия.

Опубликовано в Новости

Сухум 13 мая 2020. Абхазия-Информ. В среду, 13 мая. состоялось заседание штаба по защите населения от коронавирусной инфекции.

О решениях, принятых по итогам заседания, рассказал журналистам министр здравоохранения Тамаз Цахнакия.

«С целью минимизации негативных экономических последствий в Абхазии в связи с пандемией COVID-19 на сегодняшнем заседании решено с 15 мая разрешить работу объектов общественного питания с обязательным условием соблюдения необходимых санитарно-эпидемиологических норм, в том числе – с соблюдением социальной дистанции внутри объектов. Кроме того, будет разрешено движение междугороднего автотранспорта и работа фитнес-центров.

Опубликовано в Новости

Сухум. 13 мая 2020. Абхазия-Информ. Руководитель Администрации Президента Абхазии Алхас Квициниа представил коллективу Джансуха Нанба, назначенного накануне указом Главы государства   заместителем руководителя Администрации.  

«Джансух Эдуардович - специалист в области экономики и финансов, человек с большим опытом работы на государственной службе, и рассчитываем на совместную плодотворную работу», – сказал Алхас Квициниа. 

Руководитель Администрации Президента пожелал своему заместителю успехов на новой должности.

В свою очередь Джансух Нанба поблагодарил президента  Аслана Бжания за оказанное доверие  и заверил, что приложит максимум усилий  в реализации главной задачи – развития нашего государства.

Опубликовано в Новости

Сухум. 13 мая 2020. Абхазия-Информ. МИД Абхазии проводит прием документов от граждан Республики Абхазия -  выпускников средних школ  для участия в конкурсном отборе на зачисление в Дипломатическую академию МИД России.

Поступление граждан иностранных государств для обучения по квоте регламентировано распоряжением Президента России от 04.01.2010 года №5 – РП (о подготовке иностранных граждан).

В конкурсе на квотные места примут участие представители различных государств. В зависимости от полученных за вступительные экзамены баллов будет известно, кто из претендентов поступит на обучение в Дипакадемию.

На первом этапе абитуриентам необходимо представить в МИД РА следующие документы:

a) заявление с указанием выбранного направления («международные отношения», «международное право» www.dipacademy.ru);

Опубликовано в Новости

Сухум. 13 мая 2020. Абхазия-Информ. С 14 мая начнется выписка пациентов, проходивших курс лечения от коронавирусной инфекции в  Гудаутской ЦРБ. Об этом заявил министр здравоохранения Республики Абхазия Тамаз Цахнакия.

Он рассказал об условиях лечения COVID инфицированных пациентов на базе Гудаутской Центральной районной больницы, а также о пребывании граждан Абхазии на карантине в доме отдыха «Айтар» в Сухуме. 

Как известно, на базе д/о «Айтар» в столице Абхазии создано обсервационное учреждение для проведения всех необходимых карантинных мероприятий для студентов, которые возвращаются на родину из Москвы и Санкт-Петербурга, других регионов России, где имеет место эпидемия коронавирусной инфекции.

«На сегодняшний день в этом учреждении 258 человек на изоляции, из них 218 курсанты военных вузов России. Как известно, мы в положенные сроки проводили соответствующие исследования, ПЦР-диагностику, и на сегодняшний день из числа курсантов у нас 10 инфицированных коронавирусом. Они направлены в Гудутскую больницу, где сегодня созданы все необходимые условия для того, чтобы лечить этих пациентов, помещены в инфекционный корпус», – отметил Тамаз Цахнакия.

Опубликовано в Новости
Страница 1 из 2

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.