В мире

июля 13 2018

ГРУЗИЯ ВСТУПАЕТ В НАТО

Что заявили на саммите НАТО «Отношения НАТО с Грузией уникальны. Вы — один из наиболее…

Календарь событий

« Июль 2018 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

Мы в Фейсбуке

ЧЕМ ЗАПОМНИЛИСЬ «ЧЕРНОМОРСКИЕ ЛЕГЕНДЫ» В ПИЦУНДЕ: ПОБЕДИТЕЛЬ И ИТОГИ

Новости Среда, 20 июня 2018 17:30
Оцените материал
(1 Голосовать)

Сухум. 20 июня 2018 г. Абхазия-Инофрм. 15 июня 2018 года в Пицунде состоялся X Международный Фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Черноморские легенды» в рамках международного проекта «Салют Талантов». В концертном зале «Пицунда» собралось более 200 участников из городов Гагра, Москвы, Уфы, Дзержинска, Волгодонска, Братска и др.

Фестиваль-конкурс «Черноморские легенды» проходил при поддержке Представительства Россотрудничества в Республике Абхазия.

В Пицунде творческие коллективы продемонстрировали свои таланты в 5 номинациях: «Вокальное творчество», «Инструментальное творчество», «Театральное творчество», «Хореографическое творчество» и «Фольклорное творчество». Больше всего номеров представили участники номинации «Вокальное творчество»: 25 выступлений показали певцы из Гагры, Москвы, Чайковского и других городов.

Номинация «Хореографическое творчество» порадовала зрителей 22 танцевальными номерами от хореографических коллективов Москвы, Уфы, Дзержинска и других уголков России.

Победители и лауреаты

Обладателями высшей награды фестиваля-конкурса Гран-При стали ребята из образцового хореографического коллектива «Веснушки» из Дзержинска. Участники коллектива покорили членов жюри высоким уровнем хореографического мастерства и необычной постановкой каждого номера. Руководитель коллектива - Елена Игнатьева стала обладательницей почётного диплома «Лучшего балетмейстера-постановщика».

Награду «Лучший музыкальный номер» завоевала Ксения Сергеева из Хвалынска, исполнив русскую народную песню «Ах, ты пташка» на высоком профессиональном уровне.

Специальный приз «За оригинальную постановку номера» получила Елена Юркова из Чайковского – руководитель театра моды «Душечка». Артисты театра участвовали в номинации «Театральное творчество» и представили артистичный показ мод с необычными образами.

Почётный диплом «Самый артистичный участник» получил Арсений Фофин из Дзержинска. Артист запомнился членам жюри и участникам фестиваля благодаря хореографическому номеру «Морячок», который был исполнен ярко и артистично.

Награды «За сохранение народных традиций» забрали: Наталья Гурьянова из Хвалынска и ансамбль «Сказ» из поселка Белый городок Тверской области. Обладатели наград показали прекрасное знание русской культуры и проникновенно исполнили русские народные композиции.

Обладателями почётных дипломов «За высокий уровень педагогического мастерства» стали Евгения Скибина и Юлия Пыренкова из Москвы - руководители хореографического ансамбля «Краски лета». Участники ансамбля представили вниманию зрителей и жюри интересные постановки, и хороший уровень подготовки коллектива.

Призы «За лучший костюм» достались ансамблю «Одни из лучших» из Уфы, и детскому фольклорному ансамблю «Вереница» из Хвалынска.

Звание Лауреата I степени в номинации «Инструментальное творчество» получила Варвара Иванова из Волгодонска.

Лауреатом I степени в номинации «Фольклорное творчество» стал детский фольклорный ансамбль «Вереница» из Хвалынска.

В номинации «Вокальное творчество» дипломы лауреата I степени получили:

•         Анна Барышева, Милана Косырихина, Ксения Сергеева, детский фольклорный ансамбль «Вереница» из Хвалынска;

•         Анна Кобелева из Братска;

•         Диана Петрова из г. Гагра;

•         Валерия Баша, Елизавета Данилова, Трио «О*Кей» из Чайковского;

•         Варвара Логинова из Дзержинска;

•         Вокальный коллектив «Карусель» из Елизово;

•         Ансамбль «Сказ» из поселка Белый городок.

В номинации «Театральное творчество» обладателями звания лауреата I степени стали Лев Ошмарин, Егор Юрков, театр моды «Душечка» и Виктория Милюкова из Чайковского.

Почётные звания лауреата I степени в номинации «Хореографическое творчество» получили следующие участники:

•         Валерия Спирова, дуэт Пике Альбины и Моториной Таисии, ведущий творческий коллектив города Москвы хореографический ансамбль «Краски лета» из Москвы;

•         Арсений Фофин, образцовый хореографический коллектив «Веснушки»(состав 2) из Дзержинска;

•         Ансамбль «Одни из лучших» из Уфы.

В состав жюри фестиваля-конкурса вошли:

  • Возба Вахтанг Иосифович - педагог-репетитор ансамбля танца «Шаратын», народный артист Республики Абхазия;
  • Прохода Андрей Викторович - режиссер-постановщик, директор фестиваля молодых независимых театров «Пространство Юных», директор Арт-студии «Театралофф»;
  • Шамба Марина Николаевна - первая абхазская органистка, солистка Абхазской Государственной филармонии, основатель и директор Детской хоровой школы при Сухумском музыкальном училище, народная артистка Республики Абхазия;
  • Пахомова Людмила Дмитриевна - заслуженный работник культуры Кубани, приглашенный режиссер, балетмейстер-постановщик культурно-массовых мероприятий Краснодарского края;
  • Федоренко Наталья Александровна - заслуженный Артист Кубани, хормейстер Государственного концертного ансамбля танца и песни «Кубанская казачья вольница» Краснодарской филармонии имени

Организатор фестиваля – Творческое объединение «Салют Талант

Прочитано 93 раз Последнее изменение Среда, 20 июня 2018 17:36

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.