ТОЧКА ЗРЕНИЯ

января 14 2024

ТРАПШ: ДЕНЬГИ ЗАПАДНЫХ «ДРУЗЕЙ» ДЛЯ ВЛИЯНИЯ НА АБХАЗИЮ ОСЕДАЮТ В ГРУЗИНСКИХ НКО

Сухум. 14 января 2024. Абхазия-Информ. Западные спонсоры финансируют ряд «независимых информационных проектов» в Абхазии, которые…

Документы

февраля 07 2024

ПРОЕКТ ЗАКОНА РЕСПУБЛИКИ АБХАЗИЯ «О НЕКОММЕРЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЯХ И ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦАХ, ВЫПОЛНЯЮЩИХ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА»

ПРОЕКТ ЗАКОНА РЕСПУБЛИКИ АБХАЗИЯ «О некоммерческих организациях и физических лицах, выполняющих функции иностранного агента» Статья…

Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Среда, 11 марта 2020

Сухум. 11 марта 2020. Абхазия-Информ. Несмотря на многочисленные просьбы спасателей, многие граждане республики продолжают поджигать свои приусадебные участки с целью очистки от сухой травы и кустарников, что приводит к бесконтрольному распространению огня, угрозе жилым зданиям и постройкам.

Только за минувшие сутки по республике спасатели 51 раз выезжали на тушение пожаров и возгораний, связанных с самовольными поджогами.

Опубликовано в Новости

Сухум. 11 марта 2020. Абхазия-Информ. На сайте Кабинета Министров РА опубликованы данные некоторых поступлений в госбюджет Абхазии за январь и февраль 2020 года

Собственные доходы государственного бюджета РА по итогам двух месяцев 2020 года составили 652 млн 630 тыс. рублей, что в свою очередь больше аналогичного показателя предыдущего года на 80 млн 37 тыс. 900 руб. Прирост составил 13,9 %.

Опубликовано в Новости

Сухум. 11 марта 2020. Абхазия-Информ. Союз журналистов Абхазии обращается с просьбой к руководству Народного Собрания и к каждому депутату отреагировать на акцию голодовки в поддержку принятия 20-ой статьи Конвенции ООН против коррупции и объяснить обществу свою позицию.

 ***

ОБРАЩЕНИЕ СОЮЗА ЖУРНАЛИСТОВ РЕСПУБЛИКИ АБХАЗИЯ

Десятый день на площади Свободы в Сухуме проходит бессрочная голодовка шести граждан страны с требованием принятия 20 статьи Конвенции ООН, в которой участвует в том числе и журналист, редактор Абхазского радио Алина Ачба. Все эти дни СМИ республики оперативно и широко информируют общество о целях акции и реакции граждан, общественных организаций. Требования участников голодовки уже поддержали около девяти тысяч человек, которые подписали обращение к депутатом Народного Собрания.

Опубликовано в Новости

Сухум. 11 марта 2020. Абхазия-Информ.  В среду, 11 марта, в Москве на заседании диссертационного совета, созданного на базе Московского государственного юридического университета им. О.Е. Кутафина, состоялась защита диссертации на соискание ученой степени кандидата юридических наук Эсната Лакербая.

Тема диссертации «Система органов государственной власти Республики Абхазия: становление и развитие».

Опубликовано в Новости

Сухум. 11 марта2020. Абхазия-Информ. Исполняющий обязанности президента Республики Абхазия Валерий Бганба подписал распоряжение о закрытии пунктов пропуска на абхазо-грузинской государственной границе.

Текст распоряжения гласит:

«В связи с увеличением в Грузии количества лиц, больных коронавирусной инфекцией, вызванной 2019-nCoV:

Службе государственной безопасности Республики Абхазия закрыть пункты пропуска на абхазо-грузинской государственной границе с 20:00 часов 14 марта 2020 года для выезда из Республики Абхазия и въезда в Республику Абхазия всех категорий граждан, за исключением работников ИнгурГЭС».

Опубликовано в Новости

Сухум. 11 марта 2020. Абхазия-Информ. Десятый день продолжается бессрочная голодовка представителей инициативной группы граждан, ратующих за принятие 20 статьи Конвенции ООН против коррупции. Акция проходит на площади Свободы в Сухуме. Участники акции также требуют внести ряд изменений в закон о декларировании доходов госслужащими и депутатами парламента.

Со слов участников акции, к утру 11 марта более девяти тысяч человек поставили свои подписи в их поддержку.

Сегодня на Площадь Свободы поддержать участников голодовки пришли несколько сотен человек. Там же состоялся стихийный митинг.

Опубликовано в Новости

Сухум. 11 марта 2020. Абхазия-Информ. Исполняющий обязанности Президента, Премьер-министр Валерий Бганба провёл совещание с представителями Межведомственного оперативного штаба по защите населения Республики Абхазия от коронавирусной инфекции, сообщает пресс-служба Кабмина РА.

Опубликовано в Новости

Сухум. 11 марта 2020. Абхазия-Информ. Исполняющий обязанности Президента Республики Абхазия Валерий Бганба подписал Распоряжение о создании Госкомиссии по подготовке и проведению юбилейных мероприятий, посвященных 75-летию со дня рождения выдающего государственного деятеля, основоположника современного абхазского государства, Первого Президента Республики Абхазия, Героя Абхазии, кавалера ордена «Ахьдз-Апша» I степени Владислава Григорьевича Ардзинба.

Опубликовано в Новости

Сухум. 11 марта 2020. Абхазия-Информ. И. о. президента Валерий Бганба подписал указ об утверждении Положения, состава Организационного комитета и Конкурсной комиссии Конкурса молодых лидеров «Гордость Абхазии».

Опубликовано в Новости

Сухум. 11 марта 2020. Абхазия-Информ. Кандидата в президенты РА, депутата парламента Аслана Бжания выписали 11 марта из Краснодарской краевой больнице №1, где он проходил курс лечения.   

«Аслан Георгиевич чувствует себя хорошо. В связи с необходимостью проведения в Москве ряда рабочих встреч, связанных с выборным процессом, приезд кандидата в президенты А. Бжания в Абхазию ожидается к концу недели. Его избирательный штаб работает в обычном режиме», - сообщает «Апсны.иахьа».               

Опубликовано в Новости

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.