ТОЧКА ЗРЕНИЯ

января 14 2024

ТРАПШ: ДЕНЬГИ ЗАПАДНЫХ «ДРУЗЕЙ» ДЛЯ ВЛИЯНИЯ НА АБХАЗИЮ ОСЕДАЮТ В ГРУЗИНСКИХ НКО

Сухум. 14 января 2024. Абхазия-Информ. Западные спонсоры финансируют ряд «независимых информационных проектов» в Абхазии, которые…

Документы

февраля 07 2024

ПРОЕКТ ЗАКОНА РЕСПУБЛИКИ АБХАЗИЯ «О НЕКОММЕРЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЯХ И ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦАХ, ВЫПОЛНЯЮЩИХ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА»

ПРОЕКТ ЗАКОНА РЕСПУБЛИКИ АБХАЗИЯ «О некоммерческих организациях и физических лицах, выполняющих функции иностранного агента» Статья…

Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Четверг, 14 мая 2020

Сухум. 14 мая 2020. Абхазия-Информ. На 72-ом году ушел из жизни заслуженный журналист Абхазии, член Ассоциации писателей Абхазии, кавалер ордена «Ахьдз-Апша» III степени, ветеран Отечественной войны народа Абхазии 1992 – 1993 гг. Владимир Николаевич Капба.

Союз журналистов Абхазии выражает глубокие соболезнования родным и близким Владимира Капба

Капба Владимир Николаевич родился 7 января 1949 г. в селе Арасадзыхь Очамчырского района. В 1972 г. окончил Сухумский Государственный педагогический институт им. А.М. Горького. В 1972-1981 гг. работал в редакции Абхазского радио корреспондентом, затем старшим редактором.

Опубликовано в Новости

Сухум. 14 мая 2020. Абхазия-Информ. Президент Аслан Бжания 14 мая подписал Распоряжение "О дальнейшем применении отдельных мер по защите Республики Абхазия от коронавирусной инфекции COVID-19".

До 1 июня 2020 года продлевается работа продуктовых, сельскохозяйственных и вещевых рынков в г. Сухум и районах в соответствии с графиком и в порядке, определяемом главами администраций по согласованию с санитарно-эпидемиологической службой с обязательным использованием продавцами (работниками) средств индивидуальной защиты (медицинские маски и медицинские перчатки). 

До 1 июня запрещается:

Опубликовано в Новости

Сухум. 14 мая 2020. Абхазия-Информ. За прошедшие сутки тестирование прошли 27 человек. У двоих протестированных диагноз «коронавирусная инфекция» подтвердился. Один из вновь выявленных - студент российского ВУЗа, который на днях вернулся на Родину. Второй – военнослужащий 7-ой российской военной базы в Гудауте, прибывший из Республики Дагестан. Об этом сообщает оперативный штаб по защите населения от коронавируса.

Первый пациент будет направлен в Гудаутскую ЦРБ. Второй инфицированный будет проходить лечение в лазарете 7-ой российской военной базы.

Опубликовано в Новости

Сухум. 14 мая 2020. Абхазия-Информ. Приказом министра внутренних дел Дмитрия Дбара майор милиции Дмитрий Ажиба назначен. исполняющим обязанности начальника Управления внутренних дел по Гагрскому району.

Новый руководитель УВД по Гагрскому району 13 мая был представлен личному составу УВД.

Уроженец г. Гагра майор милиции Дмитрий Ажиба длительное время работал в системе органов внутренних дел по направлению борьбы с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ, возглавлял Управление по контролю за оборотом наркотиков МВД РА.

Опубликовано в Новости

Сухум. 14 мая 2020. Абхазия-Информ. В министерстве иностранных дел Абхазии назвали неадекватной реакцию МИД Грузии на то, что Абхазия и Южная Осетия были отмечены в социальной сети «TikTok» в качестве самостоятельных государств.

«Даже такой незаслуживающий широкого внимания повод, как упомянутый случай с социальной сетью TikTok, послужил причиной срочной активизации деятельности МИД Грузии по блокированию «вредной» информации»,- отмечается в Комментарии МИД Абхазии.

Информация в социальной сети объективно отражает реальное положение дел, сложившихся на политической карте Южного Кавказа, а Грузии давно следовало бы осознать очевидные факты и пересмотреть свой политический курса в отношении Республики Абхазия, считают в главном внешнеполитическом ведомстве РА.

***

КОММЕНТАРИЙ МИД АБХАЗИИ

Опубликовано в Новости

Сухум. 14 мая 2020. Абхазия-Информ. По распоряжению правительства Абхазии с 14 мая подразделения медицинского управления министерства по чрезвычайным ситуациям республики возобновили несение службы на КПП «Псоу» абхазо-российской государственной границы.

«Помимо контроля температуры въезжающих в Абхазию граждан республики, а также иностранных граждан, относящихся к определенным категориям, внесенным в раннее утвержденный правительством перечень, сотрудники спасательного ведомства страны будут собирать и обрабатывать полученную информацию с последующей ее передачей по линии Минздрава и МВД Абхазии», - сообщает пресс-служба МЧС РА.

Опубликовано в Новости

Сухум. 14 мая 2020. Абхазия-Информ. Центральная избирательная комиссия утвердила календарный план основных мероприятий по подготовке и проведению повторных выборов депутатов парламента Республики Абхазия

Повторные выборы проводятся по Кындыгскому избирательному округу №31, Гудаутскому избирательному округу №18, Бзыпскому избирательному округу №10 и Отхарскому избирательному округу №14. в связи с досрочным сложением полномочий депутатами Асланом Бжания, Александром Анквабом, Дмитрием Дбаром и Юрием Хагуш.

  • Регистрация политических партий, инициативных групп - c 23 мая по 12 июня 2020 года до 18:00.
  • Выдвижение кандидатов в депутаты- c 23 мая по 12 июня 2020 года до 18:00.
Опубликовано в Новости

Сухум. 14 мая 2020. Абхазия-Информ. 13 мая состоялась видеоконференцию министра иностранных дел Даура Кове с сопредседателями международных Женевских дискуссий по безопасности и стабильности в Закавказье, сообщается на сайте МИД РА.

Участники видеоконференции обсудили вопросы борьбы с распространением коронавируса в Абхазии, безопасности и стабильности в регионе, гуманитарные вопросы и другие актуальные проблемы.

Опубликовано в Новости

Сухум 14 мая 2020. Абхазия-Информ. Сегодня день рождения Перового Президента Республики Абхазия Владислава Григорьевича Ардзинба (14 мая 1945 г. - 4 марта 2010 г.). Сегодня ему исполнилось бы 75 года.

С утра к Мемориалу Владислава Григорьевича в его родном селе Эшера возложить цветы пришли президент Аслан Бжания, вице-президент Бадра Гунба, спикер Народного Собрания - Парламента Валерий Кварчия, первый вице-премьер Беслан Джопуа, руководитель Администрации Президента Алхас Квициния, посол Российской Федерации в Абхазии Алексей Двинянин, посол Южной Осетии в Абхазии Олег Боциев, члены Правительства, депутаты Парламента, ветераны Отечественной войны народа Абхазии.

Опубликовано в Новости

Сухум. 14 мая 2020. Абхазия-Информ. 14 мая исполняется 75 лет со дня рождения Первого президента Песпублики Абхазия Владислава Григорьевича Ардзинба.

Владислав Ардзинба – это уникальная и многогранная личность, выдающийся ученый-историк, архитектор абхазской государственности, талантливый лидер, вставший во главе нации в минуту нависшей над ней смертельной опасности, умелый полководец, победивший в войне с превосходящим по силам противником, президент, всегда мечтавший вернуться обратно в науку – все это ипостаси одного человека.

Опубликовано в Новости
Страница 1 из 2

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.