ТОЧКА ЗРЕНИЯ

января 14 2024

ТРАПШ: ДЕНЬГИ ЗАПАДНЫХ «ДРУЗЕЙ» ДЛЯ ВЛИЯНИЯ НА АБХАЗИЮ ОСЕДАЮТ В ГРУЗИНСКИХ НКО

Сухум. 14 января 2024. Абхазия-Информ. Западные спонсоры финансируют ряд «независимых информационных проектов» в Абхазии, которые…

Документы

февраля 07 2024

ПРОЕКТ ЗАКОНА РЕСПУБЛИКИ АБХАЗИЯ «О НЕКОММЕРЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЯХ И ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦАХ, ВЫПОЛНЯЮЩИХ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА»

ПРОЕКТ ЗАКОНА РЕСПУБЛИКИ АБХАЗИЯ «О некоммерческих организациях и физических лицах, выполняющих функции иностранного агента» Статья…

Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Среда, 05 августа 2020

Сухум. 5 августа 2020. Абхазия-Информ. Оперативный штаб по защите населения от коронавируса продолжает информировать граждан. Ситуация на 5 августа следующая.

За прошедшие сутки тестирование на коронавирусную инфекцию проведено у 105 граждан, диагноз COVID - 19 подтвержден у 2 из них.

Обследование всех контактных лиц продолжается. 

На данный момент в Гудаутской ЦРБ находится 37 пациентов с подтвержденной коронавирусной инфекцией. 

Общее число выявленных заболевших коронавирусом в Абхазии на сегодняшний день составляет 109 человек. Из них 37 выздоровели и трое пациентов умерли. 

Оперативный штаб по защите населения от коронавирусной инфекции призывает граждан Абхазии соблюдать все необходимые меры предосторожности, чтобы избежать заражения.

Опубликовано в Новости

Сухум. 5 августа 2020. Абхазия-Информ. Под председательством вице-президента Бадры Гунба состоялось заседание комиссии по гражданству при президенте Республики Абхазия. В работе заседания приняли участие: заместитель руководителя Администрации президента Саида Бутба,  министр юстиции Анри Барциц, министр иностранных дел Даур Кове,  министр внутренних дел Дмитрий Дбар, врио председателя СГБ РА Роберт Киут, заместитель генерального прокурора Дамир Квициния,  председатель Государственного комитета по репатриации Вадим Харазия, начальник паспортного Управления МВД РА Беслан Бигвава, старший референт по вопросам гражданства Администрации президента РА Милана Смыр.

Опубликовано в Новости

В Турции резко выросло число выявленных случаев коронавируса, сообщил глава турецкого Минздрава Фахреттин Коджа.

«Серьезный рост числа новых пациентов с коронавирусом. Разница между двумя днями за короткий период впервые стала столь значительной. Мы не должны допустить, чтобы контактная среда во время праздников и отпусков привела к тяжелым последствиям. Мы все ответственны друг перед другом», – написал Коджа в своем микроблоге в Twitter.

Опубликовано в В мире

Сухум. 5 августа 2020. Абхазия-Информ. Министерство иностранных дел Республики Абхазия направило ноту соболезнования Министерству иностранных дел и по делам эмигрантов Ливанской Республики в связи с многочисленными жертвами взрыва, произошедшего в Бейруте.

В ноте, в частности, говорится:

«Народ Республики Абхазия с большой скорбью воспринял известия о многочисленных жертвах в результате взрыва в порту Бейрута. Министерство иностранных дел Республики Абхазия выражает глубокие соболезнования родным и близким погибших и пожелания скорейшего выздоровления пострадавшим».

 

Опубликовано в Новости

Сухум. 5 августа 2020. Абхазия-Информ. Сегодня Абхазия временно открыла границу на КПП «Ингур», для возвращения временно находящихся в Грузии граждан и жителей республики. Об этом сообщает сайт СГБ РА: http://sgbra.ru/index.php?ELEMENT_ID=456.

Гуманитарный коридор будет работать с 5 по 9 августа 2020 года, пропуск через КПП осуществляется с 9:00 до 19:00 местного времени.

Опубликовано в Новости

Сухум. 5 августа 2020. Абхазия-Информ. Следственным подразделением столичного УВД с согласия прокурора г. Сухум возбуждены уголовные дела по факту мошенничества, совершенного лицом с использованием своего служебного положения в особо крупном размере, в отношении В.Б. Чхеидзе и Г.Н.Гагуа. Об этом сообщает пресс-служба МВД РА.

Опубликовано в Новости

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.