ТОЧКА ЗРЕНИЯ

января 14 2024

ТРАПШ: ДЕНЬГИ ЗАПАДНЫХ «ДРУЗЕЙ» ДЛЯ ВЛИЯНИЯ НА АБХАЗИЮ ОСЕДАЮТ В ГРУЗИНСКИХ НКО

Сухум. 14 января 2024. Абхазия-Информ. Западные спонсоры финансируют ряд «независимых информационных проектов» в Абхазии, которые…

Документы

февраля 07 2024

ПРОЕКТ ЗАКОНА РЕСПУБЛИКИ АБХАЗИЯ «О НЕКОММЕРЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЯХ И ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦАХ, ВЫПОЛНЯЮЩИХ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА»

ПРОЕКТ ЗАКОНА РЕСПУБЛИКИ АБХАЗИЯ «О некоммерческих организациях и физических лицах, выполняющих функции иностранного агента» Статья…

Календарь событий

« Март 2016 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

Мы в Фейсбуке

Понедельник, 18 мая 2020

Сухум. 18 мая 2020. Абхазия-Информ. За прошедшие сутки тестирование на коронавирусную инфекцию прошли 88 человек. У 4 из них диагноз COVID - 19 подтвердился. Это курсаны военных вузов. Все они будут отправлены в Гудаутский госпиталь. Об этом сообщает в понедельник 18 мая оперативный штаб по защите населения от коронавируса

52 человека сегодня и в течение завтрашнего дня будут выписаны из обсервации в сухумском пансионате «Айтар», все они военные курсанты. У всех диагноз "коронавирусная инфекция"  не подтвержден.

У трех пациентов, накануне помещенных на стационарное лечение в Гудаутский госпиталь, состояние удовлетворительное, без отрицательной динамики.

Оперативный штаб обращается к гражданам в связи с заметным ухудшением эпидемиологической ситуации в республике  соблюдать режим карантина и самоизоляции, не покидать свои дома без острой необходимости.

Опубликовано в Новости

Сухум. 18 мая 2020. Абхазия-Информ. И. о. главы Администрации Сухума Беслан Эшба провел совещание по итогам инспекции Набережной махаджиров.

Руководители служб доложили о принятых мерах по реализации поручений. В частности, проведена работа по перекрытию въезда в парк им. Б. Шинкуба, где установлены бетонные тумбы.

И.о. мэра поручил также не откладывать подготовку дизайн-проекта по благоустройству центральной части площади имени Сергея Багапш.

Опубликовано в Новости

Сухум. 18 мая 2020. Абхазия-Информ. Соблюдению санитарно-эпидемиологических норм и режиму работы объектов общественного питания в столице  посвящалась встреча  премьер-министра  Александра Анкваб с и.о. главы Сухума Бесланом Эшба в понедельник 18 мая.  

По словам Эшба, службы города осуществляют контроль за деятельностью предпринимателей сферы общепита, проводятся проверки совместно с санитарной службой города. 

Он сообщил, что всего в столице около 100 объектов общественного питания, но некоторые из них пока не в полном объеме возобновили свою работу, и продолжают обслуживать клиентов только в рамках услуг по доставке заказа. 

Опубликовано в Новости

Сухум. 18 мая 2020. Абхазия-Информ. Указом президента  Аслана Бжания генерал-майор Шамба Дазмир Валикоевич освобожден от воинской должности первого заместителя председателя Службы государственной безопасности Республики Абхазия.

Д.В.Шамба зачислен в распоряжение  председателя СГБ РА.

Временное исполнение обязанностей первого заместителя председателя Службы государственной безопасности Республики Абхазия возложено на полковника  Ахиба Темура Иосифовича. 

Ахиба Темур Иосифович родился 23 сентября 1975 года в селе Звандрипш Гудаутского района.

В 1997 году окончил Абхазский государственный университет по специальности «экономист».

Опубликовано в Новости

Сухум. 18 мая 2020. Абхазия-Информ. Премьер-министр Республики Абхазия Александр Анкваб провёл совещание с министрами здравоохранения и по чрезвычайным ситуациям Тамазом Цахнакия и Львом Квициния.

Обсуждались вопросы реализации мер по защите населения от коронавирусной инфекции, соблюдения пунктов, предусмотренных Распоряжением Президента от 14 мая 2020 года, и рекомендаций Координационного и оперативного штабов при Минздраве республики.

Опубликовано в Новости

Сухум. 18 мая 2020. Абхазия-Информ. Ситуация в банковской сфере Абхазии стала предметом обсуждения премьер-министра Александра Анкваба на встрече с председателем Банка Абхазии Бесланом Барателиа.

Председатель Банка Абхазии рассказал о положении дел в банковской системе республики в условиях экономического кризиса и факторах угрозы экономической безопасности, о ликвидности в банках Абхазии, показателях снятия наличности в городах и районах, сроках пенсионных начислений и др.

«Если говорить о процессах, имевших место в предыдущие два месяца, то в сравнении с ними на сегодняшний день ситуация относительно стабилизировалась. Прошла серьезная волна снятия клиентами денежных средств со счетов. Снят колоссальный объем средств, но банковская система справилась со сложностями», – сообщил Барателиа.

Опубликовано в Новости

Сухум. 18 мая 2020. Абхазия-Информ. Вице-премьер, министр экономики Кристина Озган побывала с рабочей поездкой в Гагрском районе, где ознакомилась с ходом работ по строительству и реконструкции девяти переходящих объектов, включенных в Инвестиционную программу содействия социально-экономическому развитию Абхазии  на 2017-2019 гг. В поездке ее сопровождали руководители Администрации Гагрского района и Управления капитального строительств. 

Один из наиболее крупных объектов – Гагрский приморский парк. По словам Кристины Озган, по этому объекту есть неурегулированные вопросы, касающиеся коммуникаций. Она поручила руководству УКС и Администрации Гагрского района поднять все материалы по объекту, в том числе техническое задание, с целью определение проектных решений и устранения возникших несоответствий.

Опубликовано в Новости

Сухум. 18 мая 2020. Абхазия-Информ. И. о. главы Администрации Сухума Беслан Эшба провел совещание по исполнению распоряжения президента в связи с ситуацией с COVID, сообщает пресс-служба столичной Администрации .

Главный санитарный врач Сухум Алла Беляева проинформировала о плановых мероприятиях по дезинфекции объектов и транспорта.

«Сегодня продолжатся контрольно-инспекционные мероприятия. Будем применять как штрафные санкции, так и выносить постановления о закрытии объектов, которые не выполняют требования распоряжения», - отметила Алла Беляева.

Опубликовано в Новости

Сухум. 18 мая 2020. Абхазия-Информ. В МЧС Абхазии прошло совещание по подготовке к летнему курортному сезону. Руководителям подразделений даны четкие указания по усилению работы в данном направлении, сообщает пресс-служба МВД.

Речь идет о проверке готовности пляжей, наличии на них спасательных пунктов с соответствующим оборудованием, мониторинге ситуации с запретительными знаками в местах, где купание опасно для жизни.

Опубликовано в Новости

Сухум. 18 мая 2020. Абхазия-Информ. Выпускники 11-классов средних школ Абхазии возобновят учебу 2 июня, сообщается на сайте министерства просвещения и языковой политики.

Они будут заниматься две недели перед вступительными экзаменами. В этом году они будут сдавать вместо пяти только два экзамена – по родному языку и математике письменно. По остальным предметам, по которым обычно сдавались выпускные экзамены, будут выставлены годовые оценки.

Что касается учеников с 1 по 10 классы, то в связи с пандемией коронавирусной инфекции, для них учебный году считается завершенным, сдавать переводные экзамены они не будут.

В этом году среднюю школу оканчивают 1830 учеников, десять из них претендуют на медали.

Опубликовано в Новости
Страница 1 из 2

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.