ТОЧКА ЗРЕНИЯ

января 14 2024

ТРАПШ: ДЕНЬГИ ЗАПАДНЫХ «ДРУЗЕЙ» ДЛЯ ВЛИЯНИЯ НА АБХАЗИЮ ОСЕДАЮТ В ГРУЗИНСКИХ НКО

Сухум. 14 января 2024. Абхазия-Информ. Западные спонсоры финансируют ряд «независимых информационных проектов» в Абхазии, которые…

Документы

февраля 07 2024

ПРОЕКТ ЗАКОНА РЕСПУБЛИКИ АБХАЗИЯ «О НЕКОММЕРЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЯХ И ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦАХ, ВЫПОЛНЯЮЩИХ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА»

ПРОЕКТ ЗАКОНА РЕСПУБЛИКИ АБХАЗИЯ «О некоммерческих организациях и физических лицах, выполняющих функции иностранного агента» Статья…

Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Пятница, 08 мая 2020

Сухум. 6 мая 2020. Абхазия-Информ. За прошедшие сутки тестирование прошли 33 человек. У четырех человек диагноз «коронавирусная инфекция» подтвердился, сообщает в пятницу, 8 мая, оперативный штаб по защите населения от коронавируса.

На сегодняшний день в сухумской тургостинице «Айтар» на карантине находятся 209 граждан, вернувшихся из-за рубежа. Большая часть из них – курсанты, обучающиеся в военных вузах России.

Опубликовано в Новости

Сухум. 8 мая 2020. Абхазия-Информ. Новый исполняющий обязанности главы администрации города Сухум Беслан Эшба встретился с депутатами Сухумского городского собрания, сообщает пресс-служба столичной Администрации.

Председатель собрания Константин Пилия сказал, что депутаты хотят узнать о планах нового мэра. Он пообещал, что депутаты будут главными помощниками мэра в работе, нацеленной на развитие и благоустройство столицы.

Опубликовано в Новости

Сухум. 8 мая 2020. Абхазия-Информ. В пятницу, 8 мая, под председательством первого вице-премьера Беслана Джопуа состоялось расширенное рабочее совещание, посвященное вопросам сельскохозяйственной отрасли и развитию сельхозугодий в стране, сообщает пресс-служба Кабмина РА. В совещании участвовали и.о. министра сельского хозяйства Амиран Какалия, руководители профильных отделов Минсельхоза, начальники сельхозуправлений администраций районов.

«Комитет сельского хозяйства преобразовался в Министерство, и мы надеемся, что поменяются и подходы к работе в этой сфере. В нашей стране сельское хозяйство является ключевой отраслью. Мы хотим, чтобы аграрии республики понимали, что руководство страны возлагает надежды на отрасль и подходит к вопросам развития агропромышленных территорий достаточно серьёзно. Сегодня, ввиду экономической ситуации во всём мире, это как никогда актуально. Прошу вас рассказать о ваших проблемах на местах и о том, как проходят весенне-полевые работы», - сказал Беслан Джопуа, открывая совещание.

Опубликовано в Новости

Сухум. 8 мая 2020. Абхазия-Информ. Министр здравоохранения Тамаз Цахнакия. провел плановую проверку Гудаутской ЦРБ, которая в настоящее время является госпиталем для больных COVID-19 в Абхазии, сообщает пресс-служба Минздрава РА. В инфекционной поездке главу минздрава сопровождал и.о. заместителя министра Алхас Конджария.

В центре внимания инспекции были вопросы санитарно-эпидемиологического режима в Абхазии, маршрутизации, все текущие аспекты готовности ЦРБ г. Гудаута к приему пациентов, в частности, возможности оказания экстренной медицинской помощи. Кроме того, министр интересовался установкой поступившего накануне необходимого госпиталю оборудования, работой медицинских аппаратов, полученных ранее.

Опубликовано в Новости

Сухум. 8 мая 2020. Абхазия-Информ. Премьер-министр Республики Абхазия Александр Анкваб и Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Республике Абхазия Алексей Двинянин обменялись поздравительными адресами по случаю 75-летия Великой Победы.

В поздравительном адресе Алексея Двинянина Александру Анкваб говорится:

"Уважаемый Александр Золотинскович, поздравляю Вас с 75-ой годовщиной Победы в Великой Отечественной войне! 9 мая мы отмечаем большой юбилей того ратного подвига, который совершили наши отцы, деды и прадеды ради будущих поколений, ради самой жизни на Земле. Тогда в едином строю все народы СССР как один человек встали на защиту Родины.

Опубликовано в Новости

Сухум. 8 мая 2020. Абхазия-Информ. Президент Абхазии Аслан Бжания выразил удовлетворение переговорами, которые у него состоялись в Москве, сообщает «Интерфакс» .

"У нас с российской стороной полное взаимопонимание в вопросах, связанных с развитием сотрудничества в области экономики и финансов", - сказал Бжания "Интерфаксу" в пятницу, отвечая на вопрос, доволен ли он состоявшимися переговорами.

Опубликовано в Новости

Сухум. 8 мая 2020. Абхазия-Информ. 8 мая по поручению Генеральной прокуратуры РА сотрудники СГБ РА совместно с МВД РА в селе Гуп Очамчырского  района задержали Бганба Беслана Тотовича, 1982 года рождения, ранее разыскиваемого в рамках расследования уголовного дела по факту умышленного убийства Шамба А.Л., Авидзба А.Х. и Акиртава Д.Ю., произошедшего 22 ноября 2019 года на набережной г. Сухум. Об этом сообщает пресс-служба МВД РА. 

При задержании Беслан Бганба оказал вооруженное сопротивление, в результате чего получил огнестрельные ранения. В настоящее время Бганба доставлен и содержится в Центральном военном госпитале Министерства обороны РА. Охрана задержанного в медучреждении осуществляется сотрудниками МВД РА.

Опубликовано в Новости

Сухум. 8 мая 2020. Абхазия-Информ. На Сухумском рынке введено обязательное ношение масок и перчаток для торговцев, сообщает пресс-служба Администрации Сухума. 

Сухумский Центральный рынок во время действия ограничительных мер по защите населения от коронавирусной инфекции работает три дня в неделю - в пятницу, субботу и воскресенье.

По информации директора рынка Алхаса Гургулия, работники рынка обратились с просьбой добавить дни работы рынка. По его словам, если арендаторы торговых площадей будут четко соблюдать правила карантина, то руководство администрации города и дирекция рынка обратятся к руководству страны с просьбой о снятии ограничений с Центрального рынка и разрешении работать всю неделю.

Опубликовано в Новости

Сухум. 8 мая 2020. Абхазия-Информ. В канун 75-летия победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов президент Республики Абхазия Аслан Бжания поздравил  соотечественников и ветеранов с праздником.

***

Уважаемые соотечественники, дорогие ветераны Великой Отечественной войны!

Для меня большая честь в этот знаменательный день обратиться к Вам со словами благодарности за ваш героизм, проявленный на фронтах Великой Отечественной войны, за спасение всего человечества от фашистского ига.

День Победы является одним из самых светлых и великих праздников и одновременно одним из самых трагичных и памятных.

Опубликовано в Новости

Сухум. 8 мая 2020. Абхазия-Информ. Во время Великой Отечественной войны сыны и дочери Абхазии сражались на всех фронтах – в небе, на земле и на море. Это 55,5 тысяч доблестных воинов многонациональной республики: абхазы, русские, грузины, армяне, греки, эстонцы и другие народы.

Экономика Абхазии была перестроена на военный лад. Большинство мужчин ушло на фронт. В Абхазии развернулось движение женщин, стариков и подростков под лозунгом: «Заменить на производстве мужей, отцов и братьев, ушедших на фронт». Они шли даже работать на шахты. Так, в «Ткварчелугле» работало до 900 женщин. Такое же положение было и в сельском хозяйстве страны.

Опубликовано в Новости
Страница 1 из 2

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.