ТОЧКА ЗРЕНИЯ

января 14 2024

ТРАПШ: ДЕНЬГИ ЗАПАДНЫХ «ДРУЗЕЙ» ДЛЯ ВЛИЯНИЯ НА АБХАЗИЮ ОСЕДАЮТ В ГРУЗИНСКИХ НКО

Сухум. 14 января 2024. Абхазия-Информ. Западные спонсоры финансируют ряд «независимых информационных проектов» в Абхазии, которые…

Документы

февраля 07 2024

ПРОЕКТ ЗАКОНА РЕСПУБЛИКИ АБХАЗИЯ «О НЕКОММЕРЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЯХ И ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦАХ, ВЫПОЛНЯЮЩИХ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА»

ПРОЕКТ ЗАКОНА РЕСПУБЛИКИ АБХАЗИЯ «О некоммерческих организациях и физических лицах, выполняющих функции иностранного агента» Статья…

Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Четверг, 11 апреля 2019

 

Сухум. 11 апреля 2019 г. Абхазия-Информ. В ближайшее время Контрольная палата начнет проверку исполнения госбюджета за 2018 год.   Об этом на пресс-конференции, посвященной итогам работы за 2018 г., сообщил председатель КП Роберт Аршба.

В начале 2018 года парламент, опираясь на результаты проверки КП, не приняли отчет об исполнении госбюджета за 2017 год.

Опубликовано в Новости

 

Сухум. 11 апреля 2019 г. Абхазия-Информ. Дорогие друзья, многие из вас уже знакомы с нашим подопечным – Тимуром Бгеу. Вы не раз помогали мальчику, вносили свой вклад в сбор средств на его лечение.

У Тимура криптогенная симптоматическая эпилепсия, ДЦП, спастическая деплигия, а также задержка моторного развития.

В 2012 и 2013 годах милосердными людьми было собрано свыше 400 000 рублей. Тимур прошел многократные курсы лечения в Институте медицинских технологий. Москвы. Своевременное лечение дало свои результаты, судороги удалось купировать. Однако, мальчик рос и по мере роста ходить ему становилось все сложнее и сложнее. Была угроза, что он совсем перестанет ходить!

Опубликовано в Новости

 

Сухум. 11 октября 2018 г. Абхазия-Информ. Реализация в Абхазии программы «Доступная среда» в ближайшей перспективе станет нормальной практикой, считают участники семинара «Универсальный дизайн: теория и практика», организованного Ассоциацией Инва-Содействие (АИС) в Сухуме.

В семинаре участвовали кроме активистов АИС, председатель Собрания г. Сухум Константин Пилия с коллегами, представители ряда государственных и частных строительных организаций, студенты АГУ, врачи, активные горожане, журналисты.

Опубликовано в Новости

КАИР, 11 апреля. /ТАСС/. Армия Судана объявила об отстранении президента Омара аль-Башира от власти и приостановлении конституции, а также о роспуске действующих органов власти, включая парламент. Соответствующее заявление было зачитано в прямом эфире суданского государственного телевидения. Находившийся у власти в стране 30 лет аль-Башир "находится в руках армии".

Опубликовано в В мире

 

Сухум. 11 апреля 2019 г. Абхазия-Информ. Он Контрольная палата РА в 2018 году провела 10 контрольных мероприятий на 56 объектах, относящихся к министерству культуры и охраны историко культурного наследия, министерству образования и науки, Минсельхозу и др.

Об этом глава Контрольной палаты Роберт Аршба сообщил на пресс-конференции, посвященной итогам работа за 2018 год.

Опубликовано в Новости

Сухум. 11 апреля 2019 г. Абхазия-информ. Президент Рауль Хаджимба провел заседание Совета безопасности по вопросам складирования твердых бытовых отходов в Сухуме.

В ходе заседания было отмечено, что для закрытия свалки в районе Маяка необходимо строительство полигона с сортировочным оборудованием, способного принимать такие же объемы мусора.

Опубликовано в Новости

 

Сухум. 11 апреля 2019 г. Абхазия-Информ. В рамках всеобщей диспансеризации населения Абхазии в Галском районе обследовано около двух тысяч человек, в том числе более 300 детей.

Накануне в Галском районе завершился первый этап республиканской диспансеризации населения Абхазии, проводимой Минздравом при поддержке сводного медицинского отряда Федерального медико-биологического агентства Российской Федерации. Диспансеризация проходила на базе центральной районной больницы г. Гал и мобильно-диагностического комплекса ФМБА России.

Опубликовано в Новости

 

Сухум. 11 апреля 2019 г. Абхазия-Информ. В среду, 10 апреля, под председательством премьер-министра Валерия Бганба состоялось заседание комиссии по организации мероприятий, приуроченных к 80-летию со дня рождения видного государственного деятеля Абхазии Константина Озгана.

В рабочей встрече участвовали члены комиссии – экс-депутаты Парламента, общественные деятели, представители сфер науки, образования и журналистики.

На совещании обсуждались предложения по организации памятных мероприятий.

Опубликовано в Новости

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.