ТОЧКА ЗРЕНИЯ

января 14 2024

ТРАПШ: ДЕНЬГИ ЗАПАДНЫХ «ДРУЗЕЙ» ДЛЯ ВЛИЯНИЯ НА АБХАЗИЮ ОСЕДАЮТ В ГРУЗИНСКИХ НКО

Сухум. 14 января 2024. Абхазия-Информ. Западные спонсоры финансируют ряд «независимых информационных проектов» в Абхазии, которые…

Документы

февраля 07 2024

ПРОЕКТ ЗАКОНА РЕСПУБЛИКИ АБХАЗИЯ «О НЕКОММЕРЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЯХ И ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦАХ, ВЫПОЛНЯЮЩИХ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА»

ПРОЕКТ ЗАКОНА РЕСПУБЛИКИ АБХАЗИЯ «О некоммерческих организациях и физических лицах, выполняющих функции иностранного агента» Статья…

Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Среда, 20 мая 2020

Сухум. 20 мая 2020. Абхазия-Информ. За прошедшие сутки биоматериал для тестирования на коронавирус взят у 46 человек. Ни у кого из них диагноз «коронавирусная инфекция» не подтвердился, сообщает вечером 20 мая оперативный штаб по защите населения от коронавируса.

34 человека сегодня в течение дня выписаны из обсервации в столичном пансионате «Айтар». Все они военные курсанты: 32 - по линии Минобороны и 2 – по линии МВД. У всех у них тесты на коронавирус дали отрицательный результат.

На сегодняшний день в Гудаутском госпитале 20 пациентов с подтвержденной коронавирусной инфекцией. Общее число выявленных заболевших коронавирусом в Абхазии за время пандемии составляет 25 человек. Из них трое выздоровели, и один пациент умер.

Опубликовано в Новости

Сухум. 20 мая 2020. Абхазия-Информ. Премьер-министр Александр Анкваб встретился с главным санитарным врачом республики Людмилой Скорик и главным санитарным врачом столицы Аллой Беляевой.

Как сообщает пресс-служба Кабинета министров, специалисты сферы санитарно-эпидемиологического контроля доложили главе правительства о реализации мер по защите населения от коронавируса.

Людмила Скорик сообщила, что на 20 мая лабораторией СЖС произведено 894 исследования на выявление коронавирусной инфекции в организме человека путем путём ПЦР-диагностики биоматериала.

Из общего количества исследований с учётом повторных контрольных тестирований в республике выявлено 24 больных коронавирусной инфекцией COVID-2019.

Опубликовано в Новости

Сухум. 20 мая 2020. Абхазия-ИнформМинистр по налогам и сборам Даур Курмазия представил премьер-министру Александру Анквабу данные о налоговых поступлениях в бюджет республики за 18 дней мая, сообщает пресс-служба Кабинета министров.

Если в апреле начисления достигли критично низкого уровня и составили 40 % от плановых показателей, то в первой декаде мая ситуация значительно изменилась.

Курмазия сообщил, что на 18 мая план за 5 месяцев по всем видам налоговых поступлений выполнен на 91%.

Опубликовано в Новости

Сухум. 20 мая 2020. Абхазия-Информ. Исполняющий обязанности главы Администрации Сухума Беслан Эшба провел совещание с участием руководителей городских служб по вопросу отстрела бродячих собак.

На совещание пригласили  волонтеров, которые ухаживают в городе за бездомными собаками.

Опубликовано в Новости

Сухум. 20 мая 2020. Абхазия-Информ. Указами президента Аслана Бжания назначены:

- председателем Государственного комитета Республики Абхазия по статистике Гогия Кама Алексеевна;

- председателем Государственного комитета Республики Абхазия по экологии Читанава Савелий Михайлович;

- председателем Государственного комитета Республики Абхазия по связи, массовым коммуникациям и цифровому развитию Халваш Беслан Викторович. 

Гогия Кама Алексеевна родилась в г.Очамчыра в 1964 г.

Опубликовано в Новости

Сухум. 20 мая 2020. Абхазия-Информ. 20 мая вице-премьер, министр экономики Кристина Озган провела встречу с генеральным директором РУП «Черноморэнерго» Асланом Басария.

Как сообщает пресс-служба Минэкономики, на встрече обсуждался комплекс вопросов в энергетической отрасли, в том числе техническое состояние энергохозяйства республики, уровень платежей за потребленную электроэнергию, перспективы восстановления и реконструкции имеющихся мощностей, задолженность РУП «Черноморэнерго» по налоговым платежам.

Опубликовано в Новости

Сухум. 20 мая 2020. Абхазия-Информ. Вопросам усовершенствования сбора и обработки информации для составления статистических материалов посвящалась встреча вице-премьера, министра экономики Кристины Озган с председателем Госкомитета по статистики Камой Гогия, сообщает пресс-служба Минэкономики.

Кристина Озган обратила внимание на то, что структура показателей социально-экономического развития Республики Абхазия, представленная в ежегодно издаваемом сборнике «Абхазия в цифрах», требует более точной детализации в разрезе отраслей и порядке формирования данных.

«В ходе анализа текущей ситуации в экономике мы столкнулись с некоторыми трудностями в определении фактического положения дел. Несмотря на то, что работа в этом направлении в Госстате велась, ситуация менялась и были положительные изменения, сегодняшняя информация по анализу статистических данных свидетельствует о том, что есть выпадения фактических показателей по определенным разделам», - пояснила она.

Опубликовано в Новости

Сухум. 20 мая 2020. Абхазия-Информ. 18 мая в конференц-зале Торгово-промышленной палаты Республики Абхазия, состоялось внеочередное собрание членов некоммерческого партнерства «Абхазский союз туризма», на котором обсуждали проблемы, возникшие у турбизнеса в связи с пандемией коронавируса. В частности, речь шла о налогообложении и возможных налоговых льготах со стороны государства в условиях возникшего кризиса и о том, что предприятия отрасли после открытия границы готовы встречать гостей, но с обязательным соблюдением мер безопасности.

Открывая заседание, председатель «Абхазского союза туризма» Анна Калягина отметила, что сегодня турбизнес оказался в очень затруднительном положении.

«Мы ранее уже обсуждали этот вопрос, но тогда мы верили, что скоро все закончится и мы начнем работу. А сегодня уже середина второго квартал, а нам нечем платить налоги и зарплату. Поэтому нам интересно, какие шаги в поддержку предпринимателей готово предпринять правительство? Также возникает вопрос: если границу все же откроют, как именно мы будем работать? Какие меры безопасности при приеме гостей будем использовать?» – интересовалась Калягина.

Опубликовано в Новости

Сухум. 20 мая 2020. Абхазия-Информ. Срок действия свидетельств об аттестации экскурсоводов, гидов-переводчиков и инструкторов по туризму, осуществляющих деятельность на территории Республики Абхазия и их нагрудные знаки (бейджи) продлены на 1 год.

Приказ об этом подписан министром туризма Теймуразом Хишба.

Это решение принято в связи с выработкой приемлемых условий работы в период пандемии коронавируса.

Опубликовано в Новости

Сухум. 20 мая 2020. Абхазия-Информ. За прошедшие сутки тестирование на коронавирусную инфекцию прошли 90 человек. У одного из них – абхазского курсанта российского военного вуза - диагноз COVID - 19 подтвердился. Он отправлен в Гудаутский госпиталь. Об этом сообщает оперативный штаб по защите населения от коронавируса.

Оперативный штаб обращается к гражданам с просьбой в связи с заметным ухудшением эпидемиологической ситуации в республике соблюдать режим карантина и самоизоляции, не покидать свои дома без острой необходимости.

Опубликовано в Новости
Страница 1 из 2

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.