ТОЧКА ЗРЕНИЯ

января 14 2024

ТРАПШ: ДЕНЬГИ ЗАПАДНЫХ «ДРУЗЕЙ» ДЛЯ ВЛИЯНИЯ НА АБХАЗИЮ ОСЕДАЮТ В ГРУЗИНСКИХ НКО

Сухум. 14 января 2024. Абхазия-Информ. Западные спонсоры финансируют ряд «независимых информационных проектов» в Абхазии, которые…

Документы

февраля 07 2024

ПРОЕКТ ЗАКОНА РЕСПУБЛИКИ АБХАЗИЯ «О НЕКОММЕРЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЯХ И ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦАХ, ВЫПОЛНЯЮЩИХ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА»

ПРОЕКТ ЗАКОНА РЕСПУБЛИКИ АБХАЗИЯ «О некоммерческих организациях и физических лицах, выполняющих функции иностранного агента» Статья…

Календарь событий

« Март 2016 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

Мы в Фейсбуке

Среда, 03 апреля 2019

 

Сухум. 3 апреля 2019 г. Абхазия-Информ. 50 абитуриентов из Абхазии прошли отбор в российские вузы.

О том, как проходили отборочные испытания абитуриентов, желающих учиться в российских вузах, рассказал руководитель представительства Россотрудничества в Абхазии Вадим Чеха сегодня в пресс-центре информагентства «Sputnik Абхазия».

Он сообщил, что отборочная комиссии состояла из представителей министерств образования и науки России и Абхазии, Абхазского госуниверситета, Посольства РФ в Абхазии, парламента РА и самого Россотрудничества.

Опубликовано в Новости

 

Сухум. 3 апреля 2019 г. Абхазия-Информ Президент Рауль Хаджимба подписал распоряжение о создании государственной комиссии по подготовке и проведению мероприятий, посвященных 80-летию со дня рождения видного государственного деятеля, участника национально-освободительного движения, депутата Парламента Республики Абхазия первого созыва, председателя Совета старейшин (с 2009 по 2016 гг.), кавалера орденов Леона и «Ахьдз-Апша» II степени Константина Озган.

Опубликовано в Новости

 

Сухум. 5 апреля 2019 г. Абхазия-Информ. У девятилетней подопечной КБФ «Ашана», Виктории Айба врождённая расщелина твердого и мягкого нёба. Расщелину нёба в народе часто называют «волчьей пастью». Это врожденная деформация, представляющая собой расщепление тканей твердого и мягкого нёба, при котором имеется сообщение между ротовой и носовой полостью.

Дети, родившиеся с подобным пороком, с момента рождения испытывают трудности с самостоятельным дыханием и питанием; отстают в физическом развитии, плохо прибавляют в весе, часто болеют, а в более старшем возрасте страдают речевыми расстройствами. Для того, чтобы Виктория смогла прожить полноценную жизнь, развиваться и радоваться жизни, ей необходимо провести операцию, стоимостью в 285 000 рублей.

Опубликовано в Новости

Сухум. 3 апреля 2019 г. Абхазия-Информ. Почти год длится судебное разбирательство по иску депутата парламента первого и второго созывов, бывшего премьер-министра Леонида Лакербая о защите чести, достоинства и деловой репутации.

В среду, 3 апреля,  в Сухумском городском суде под председательством судьи Беллы Хасая возобновились слушания по данному делу.

Ответчиками выступают министерство образования и науки РА и историки, авторы учебника «История Абхазии с древнейших времен до наших дней» Станислав Лакоба и Олег Бгажба, Учебник был издан в 2015 году тиражом 8000 экземпляров.

Опубликовано в Новости

Сухум. 3 апреля 2019 г. Абхазия-Информ. В четверг, 4 апреля, состоится заседание сессии парламента. В повестку дня включено девять вопросов.

Депутатам предстоит назначить день выборов президента Республики Абхазия и внести изменения в некоторые законодательные акты в сфере выборов.

Опубликовано в Новости

 

Сухум. 3 апреля 2019 г. Абхазия-Информ. В российском архиве Всесоюзной коммунистической партии большевиков ВКП(б) найдены новые списки жителей Абхазии, считающихся пропавшими без вести в годы Великой Отечественной войны и в результате сталинских репрессий, рассказал Apsny LIFE автор проекта "Возвращение имени" Григорий Скворцов.

Узники концлагерей в действительности погибли в фильтрационных или исправительно-трудовых лагерях с 1937 по 1941 годы и с 1941 по 1945 годы, однако, по словам Скворцова, их родственникам выдавалась информация о том, что они являются пропавшими без вести на основании самих архивов.

Опубликовано в Новости

 ЖЕНЕВА, 3 апреля. /ТАСС/. Очередной, 47-й раунд дискуссий по безопасности и стабильности в Закавказье завершится в среду в Женеве. Во вторник представители России, Абхазии, Грузии, США и Южной Осетии, наблюдатели от ООН, Европейского союза и ОБСЕ провели предварительные консультации в закрытом для прессы режиме.

Опубликовано в Новости

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.