ТОЧКА ЗРЕНИЯ

января 14 2024

ТРАПШ: ДЕНЬГИ ЗАПАДНЫХ «ДРУЗЕЙ» ДЛЯ ВЛИЯНИЯ НА АБХАЗИЮ ОСЕДАЮТ В ГРУЗИНСКИХ НКО

Сухум. 14 января 2024. Абхазия-Информ. Западные спонсоры финансируют ряд «независимых информационных проектов» в Абхазии, которые…

Документы

февраля 07 2024

ПРОЕКТ ЗАКОНА РЕСПУБЛИКИ АБХАЗИЯ «О НЕКОММЕРЧЕСКИХ ОРГАНИЗАЦИЯХ И ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦАХ, ВЫПОЛНЯЮЩИХ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА»

ПРОЕКТ ЗАКОНА РЕСПУБЛИКИ АБХАЗИЯ «О некоммерческих организациях и физических лицах, выполняющих функции иностранного агента» Статья…

Календарь событий

« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Мы в Фейсбуке

Пятница, 03 июля 2020

Сухум. 3 июля 2020. Абхазия-Информ. Премьер-министр Александр Анкваб подписал распоряжения о назначениях заместителей: 

Алхас Конджария назначен заместителем министра здравоохранения,

Дато Каджая – заместителем министра туризма,

Камо Мелкумов – заместителем начальника Государственного управления лесного хозяйства,

Мзия Амичба – заместителем начальника Государственной ветеринарной службы.

Опубликовано в Новости

Сухум. 3 июля 2020. Абхазия-Информ.  Президент Абхазии Аслан Бжания поздравил выпускников республики с окончанием школы. В поздравлении говорится:

Дорогие выпускники!

Сегодня знаковый день для всех нас, завершился важный этап в вашей школьной жизни. По доброй традиции мы чествуем лучших учеников Республики Абхазия. Издавна золотом и серебром отмечали самое лучшее, что есть в стране. 11 выпускников из более 1700 получили медали.

Опубликовано в Новости

Сухум. 3 июля 2020. Абхазия-Информ. Премьер-министр Александр Анкваб встретился с министром культуры Гудисой Агрба и замминистра Динарой Смыр. Они рассказали главе правительства о предварительных результатах ознакомительных посещений ряда подведомственных Минкульту учреждений. 

По словам министра Гудисы Агрба, представители министерства посетили 13 учреждений культуры. На следующей неделе планируется поездка в Ткуарчалский район.

Опубликовано в Новости

Сухум. 3 июля 2020. Абхазия-Информ. Абхазия заинтересована в нормальных взаимоотношениях с Грузией, но при этом готова к любому развитию событий, заявил президент Абхазии Аслан Бжания в ходе онлайн пресс-конференции, организованной российским информагентством ИНТЕРФАКС.

Отвечая на вопрос о перспективах налаживания экономического и гуманитарного взаимодействия с Грузией, Бжания сказал: «Мы заинтересованы в установлении нормальных отношений с грузинским государством. Но проблема в том, что мы признаем Грузию и ее права, но она нас не признает. Я думаю, что это неконструктивная политика».

Опубликовано в Новости

Сухум. 3 июня 2020. Абхазия-Информ. Президент Абхазии Аслан Бжания принял участие в онлайн пресс-конференции, организованной российским информагентством «Интерфакс»в пятницу 3 июля.

Глава государства ответил на вопросы журналистов, которые интересовались тем, как протекала в Абхазии коронавирусная инфекция и какие мероприятия в связи с этим проводились в республике, сроками открытия абхазо-российской границы, экономической помощью России во время пандемии, встречами Бжания в Москве во время его участия в Параде Победы, а также тем, как реализуется российско-абхазский Договор о сотрудничестве и стратегическом партнерстве в военной, социальной и экономической сферах, возможными поправками к Конституции Абхазии и ряду законов, абхазо-грузинскими отношениями, инвестиционным климатом в республике и коррупцией, возможностью приобретения негражданами недвижимости в Абхазии и др.

Что касается внесения изменений в Конституцию РА, то Бжания не исключает, что руководство республики может инициировать изменение основного закона страны с целью усиления роли парламента.

"На мой взгляд, определенные изменения в нашей конституции будут, но я не думаю, что это произойдет в ближайшие полгода. Это, скорее всего, произойдет в 2021 году", - сказал Бжания.

Опубликовано в Новости

Сухум. 3 июля 2020. Абхазия-Информ. В соответствии с «Соглашением между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Абхазия о сотрудничестве в области оказания специализированной, в том числе высокотехнологичной, медицинской помощи, включая лекарственное обеспечение» для граждан России, проживающих в Абхазии в бюджете Российской Федерации на 2018 – 2020 годы предусмотрена сумма 1 миллиард 753 миллиона рублей.

«Мы воспользовались этими средствами только на лечение 27 пациентов, что составило примерно на 3,9 млн рублей. Все остальные деньги оказались неиспользованными», - сообщил президент Аслан Бжания на пресс-конференции в четверг, 2 июля.

Опубликовано в Новости

Сухум. 3 июля 2020. Абхазия-Информ. В рамках проведения работы по усилению контроля за финансовой дисциплиной, руководство Сбербанка Абхазии (ОАО) выявило факты хищения денежных средств со счетов пятнадцати умерших клиентов. По итогам проведенной проверки было установлено, что два операциониста Сбербанка Абхазии, работавшие там с 2014 года, осуществляли незаконное списание денежных средств (обналичивание) со счетов клиентов банка, которые умерли и по которым не поступало заявлений от наследников длительное время.

По результатам проверки, Сбербанк Абхазии передал материалы по хищениям со счетов пятнадцати умерших клиентов в Генеральную прокуратуру Республики Абхазия.

Об этом сообщается на сайте Сбербанка РА.

Опубликовано в Новости

Сухум. 3 июля 2020. Абхазия-Информ. Выставка «Сухум. Праздник, который всегда с тобой» открылась сегодня в Центральном выставочном зале Союза художников Абхазии.

Стены зала украшают полотна с видами города: масло, акварель, графика. Всего 49 работ абхазских художников. В их числе работы Александра Семенцов, Руслана Габлия, Виталия Кацба, Амирана Адлейба, Лаши Габелия Батала Джапуа, Адгура Пилия, Мадины Бигуаа, Дианы Хинтба, Беслана Ласурия, Александра Баяджяна и др. Организатор выставки - Союз художников Абхазии, куратор – Эльвира Арсалия.

Опубликовано в Новости

Сухум. 3 июля 2020. Абхазия-Информ. Премьер-министр  Александр Анкваб провёл совещание с министром здравоохранения Тамазом Цахнакия и заведующей отделением гемодиализа Республиканской больницы Ириной Андреевой по вопросу оказания помощи больным с острой и хронической почечной недостаточностью. сообщает пресс-служба Кабинета Министров.

Андреева рассказала о ситуации в отделении и процессе лечения пациентов. По её словам, с начала работы отделения, с 2012 года по 2020 год количество больных, нуждающихся в процедуре диализа выросло с 15 до 63 человек. Шесть человек в 2020 году находятся под наблюдением и возможно вскоре будут подключены к аппарату гемодиализа.

Опубликовано в Новости

Сухум. 3 июля 2020. Абхазия-Информ. Заместитель министра иностранных дел Абхазии Ираклий Тужба встретился с главой Миссии МККК в Республике Абхазия Маттиасом Вайнрайхом.

В ходе встречи Маттиас Вайнрайх проинформировал замминистра о текущей деятельности организации,  речь в частности шла о программе по поиску пропавших без вести.

Опубликовано в Новости
Страница 1 из 2

Наши контакты

   Тел. : +7 (840) 229-41-79  Email: abkhinfo@gmail.com

Абхазия-Информ © 2015 | Все права защищены

При полной или частичной перепечатке материалов гиперссылка на www.abkhazinform.com обязательна.